Артемовские "Барсы" - «бронзовые» призеры Кубка Березовского ГО

Нападающий Барсов Амир Тагиров поставил точку в этом матче, забив четвертый гол

В День защитника Отечества юные хоккеисты 2009-2010 г.р. после двух матчей на первенстве Кубка «Дня защитника Отечества» вышли на лед корта у школы №1 побороться за третье место на Кубке БГО против «Стальных журавлей» из Байкалово.

Было видно, что ребята после двух матчей устали, но настроились на игру. Уже на первой минуте встречи наши распечатать ворота соперника. А во втором периоде расслабились и пропустили две быстрых шайбы в свои ворота. Болельщики и родители хоккеистов заволновались: игра явно не получалась. Но после перерыва у ребят как будто открылось второе дыхание. Наброс в штрафную "Журавлей" и автогол - шайба от клюшки №99 «Журавлей» влетает в собственные ворота.

"Уэйн Грецки ошибся", - шутили болельщики, вспомнив легендарного хоккеиста выступавшего под № 99. Счет стал равный 2:2. Дальше игра напоминала качели. Преимущество переходило от одной команды к другой. Вратарям приходилось постараться. И если наш голкипер Михаил Кобзев выстоял и больше не пропускал, то вратарь «Журавлей» пропустил третью шайбу, а под занавес игры и четвертую.

Болельщики и родители юных хоккеистов выдохнули. Времени оставалось мало, а у нас преимущество в две шайбы. В такие моменты игра мальчишек идет зло, поэтому было и серьезное столкновение возле борта. Нападающий «Журавлей» сильно ударился о борт, но осмотр медика не выявил серьезных травм.

Но вот финальный свисток, и «бронзовые» медали - в копилке старших «Барсов». Вот они, герои матча: мы увидели дубль от Савелия Неволина и по шайбе от Эдуарда Михайлищева и Амира Тагирова. Молодцы "Барсы", их тренер Вячеслав Лебедкин и родители, поддерживающие своих чад!