Спортивная жизнь

Новости спорта

Когда надо уметь и нападать, и обороняться. На чемпионате страны артемовская спортсменка заняла два призовых места

Ксения Каргина (третья справа) принесла зачетные очки областной команде ГУФСИН

В Грозном прошел чемпионат ФСИН России по рукопашному бою среди мужчин и женщин. В нем приняли участие самые подготовленные сотрудники системы исполнения наказаний из 34 территориальных органов нашей страны.

В состав команды Свердловского ГУФСИН входила и буланашская спортсменка, кандидат в мастера спорта Ксения Каргина (бойцовский клуб "Family of Fighters"). Всего отстаивать честь нашей области выехало в Грозный пять мужчин и две девушки.

Наша команда в разделе самообороны стала чемпионом, а в разделе поединка, уступив полбалла, заняла второе место. В личном зачете Ксения в разделе поединка заняла 2 место, а в разделе самообороны - 3 место.

- Раньше я с этими соперниками не встречалась. Провела три поединка. Первый бой выиграла досрочно удушающим приемом, но в финале уступила опытной спортсменке, Заслуженному мастеру спорта, - рассказала Ксения о боях-поединках.

Оценка спортсмена в разделе самообороны проходит своеобразно: «Стоишь спиной к ассистенту, ему дают команду, какой удар нужно нанести, куда и чем: ножом, рукой, ногой. Мне же нужно развернуться и защититься от этого удара».

Поздравляем Свердловский ГУФСИН и их сотрудника Ксению Каргину с отличным результатом на крупном турнире! Как говорит ее тренер Никита Суханов: «Дальше - больше!».

9z9z-UKpkJqMTwqKwTwZfX_TGq7D9sAQ6f6boxGkvesy26Y8fz_7F6icYc3VTqP08Oj_AAjhCroqS_Y4kqDhm85T
8ip4Yv-48d3Oq0Yw6-UmA-f-BDR5BmqL-Chp-8ZCYcmevNkgtDVGNaJrTWz7dtjpT5aXJPygNk3RS8lLdNRwdXwy

Ещё по теме

23 апреля 2024
В буланашской СШ N25 прошло первенство Артемовского городского округа по рукопашному бою, посвященное памяти Павла…