На Буланаше взрослые и дети состязались в метании дротиков

В состязаниях участвовали и взрослые, и дети.

В муниципальных соревнованиях по метанию дартса, посвященных Дню защиты детей, приняли участие 36 человек.

К участию в соревнованиях в ФОК “Уралец” допускались все желающие, проживающие в АГО: мальчики до 14 лет, юноши от 15 до 20 лет, девушки до 20 лет, мужчины с 21 до 54 лет, женщины с 21 до 54 лет, мужчины с 55 лет и старше, женщины с 55 лет и старше.

В соответствии с программой соревнований каждый участник должен был выполнить серию из трех бросков, не идущих в зачет. Затем выполнить 10 зачетных попыток. Результат участника определялся общим количеством очков, набранных во всех 10 попытках. Метание дротиков выполнялось в мишень по секторам от 1 до 20 с удвоением и утроением в случае попадания в соответствующие зоны колец. Центр мишени - 50 очков, кольцо вокруг него - 25.

- Активное участие в соревнованиях по дартсу приняли юные спортсмены, занимающиеся хоккеем под руководством инструктора по спорту ФОК "Уралец" Руслана Тагирова, - отметил заместитель директора ФОК  Виктор Попов и сообщил, что самое большое количество очков, независимо от возраста, среди мужчин выбил Александр Соловьев (173), а среди женщин - Зоя Хайдарова (110).

По итогам соревнований места распределились:

В возрастной категории среди мальчиков до 14 лет включительно:

1 место занял Иван Черятьев, 2 место у Арсена Кротова и «бронза» у Александра Севостьянова

Благодарственными письмами за активное участие в турнире награждены юные хоккеисты: Амир Тагиров, Всеволод Малков, Амир Исмагилов, Евгений Черятьев и Станислав Максимов

В возрастной категории среди юношей от 15-20 лет:

Чемпионом стал Дмитрий Таптунов, на 2 месте Александр Щупов и замкнул тройку призеров с 3 местом Арсений Теньков

В возрастной категории среди девушек до 20 лет:

1 место заняла Юлия Ковыршина, на 2 месте Анна Гуляева

В возрастной категории с 21 до 54 лет среди мужчин: чемпионом стал Александр Мишарин, «серебро» у Артема Хомякова и на 3 месте Артем Максимов

В возрастной категории от 21 до 54 лет среди женщин: 1 место заняла Ирина Юсупова; 2 место Лариса Карданова и 3 место Ирина Замараева.

В возрастной категории от 55 лет и старше среди мужчин: 1 место занял Александр Соловьев, на 2 месте Александр Лобашев и «бронза» у Рината Камалова

В возрастной категории от 55 лет и старше среди женщин: чемпионом стала Зоя Хайдарова, на 2 месте Татьяна Фурсова и «бронза» у Татьяны Винокуровой.

Участники, занявшие 1, 2, 3 места в каждой из возрастных категорий награждены медалями и грамотами от ФОК «Уралец».

Руководство "Уральца" благодарит всех за участие в соревнованиях, а победителей и призеров с повышением своего уровня мастерства. Все показали достойные результаты, все большие молодцы!

Благодарим Администрацию Артемовского городского округа за организацию и помощь в проведения данного мероприятия.