Артемовцы побеждают семьей. Отец и сыновья стали лидерами силовых соревнований

Руководитель клуба "Грин" Эдуард Фесюк выполняет упражнение - подъем гири.

В ФОК «Уральце» прошли муниципальные соревнования по гиревому спорту и отжиманию на брусьях. Главным судьей соревнований выступил инструктор по спорту ФОК Сергей Гусельников.

К участию в соревнованиях по гиревому спорту и отжиманию на брусьях среди мужчин допускались все желающие, а состязались они в возрастных категориях 14-16 лет, 17-19 лет, 20 лет и старше, от 23 лет и старше. Посоревноваться в силовых видах спорта вышли участники двух клубов - «Грин» и «Витязь».

- Необходимо было отжаться на брусьях полностью опустившись и поднявшись на руках, а потом поднять гирю весом 16 кг, - рассказал о правилах соревнований Сергей Гусельников

Чемпионами и призерами по отжиманию на брусьях среди мужчин в возрастной категории 14-16 лет стали: 1 место Семен Целоусов (70 раз) ; 2 место Тимур Янгиров (20).

В возрастной категории 17-19 лет: 1 место занял Тимофей Целоусов (10); 2 место Азат Янгиров (3); 3 место Валерий Максимовский (2).

В возрастной категории от 20 лет и старше:1 место занял Эдуард Фесюк (28); 2 место Павел Целоусов (28); 3 место Сергей Червоткин (26).

- Я легче Павла на несколько килограмм, поэтому при равном количестве отжиманий и занял первое место, - сообщил участник соревнований Эдуард Фесюк.

В соревнованиях среди мужчин по гиревому спорту в возрастной категории 14-16 лет: 1 место занял Тимур Янгиров (31); 2 место Семен Целоусов (20);

В возрастной категории 17-19 лет: 1 место занял Азат Янгиров (25) ; 2 место Валерий Максимовский (21); 3 место Тимофей Целоусов (20).

В возрастной категории от 20 лет и старше:1 место занял Павел Целоусов (80) ; 2 место Эдуард Фесюк (40), 3 место Сергей Червоткин (26).

- Тяжело было выполнять отжимание на брусьях и подъем гири после небольшого отдыха между дисциплинами. Поняв, что мне не удастся догнать более опытного одноклубника Павла Целоусова, я остановился на сорока подъемах гири, - рассказал о своей тактике Эдуард Фесюк. - Павел привел на соревнования и двух своих сыновей - Семена и Тимофея, тоже ставших призерами соревнований.

Поздравляем чемпионов и призеров соревнований. Призываем заниматься серьезными видами спорта артемовцев любого возраста!