Спортивная жизнь

Новости спорта

"Артемовские футболисты - короли глупейших удалений!»

Лучшие игроки встречи с Серобом Аракеляном наградившим их подарками
Фото: © Федерация футбола АГО

Первый домашний проигрыш артемовских футболистов в чемпионате Свердловской области по футболу (2 группа) подтверждает недобрую традицию прошлых лет: артемовцы хорошо стартуют в турнире, а потом расслабляются и скатываются вниз.

Очень важный матч против одной из сильнейших команд - «Форес» из Сухого Лога, 19 июня сложился для хозяев поля - артемовцев, не лучшим образом. И в первую очередь по вине наших футболистов.

Игра была разбита на отрезки, между которыми мы наблюдали не очень красивую борьбу, нарушения правил и лишние разговоры по каждому эпизоду. Это, в конечном итоге, исказило общую положительную картину матча.

- Короли глупейших удалений, - так самокритично охарактеризовали свою игру наши футболисты. А председатель Федерации АГО по футболу Сероб Аракелян выразился так: «Получаем карточки часто просто из-за плохой дисциплины: спорим с арбитром, после свистка на нервах пинаем мяч, задерживая игру. Судьи правильно наказывают нас за несдержанность. И штрафниками, в основном, оказываются опытные игроки».

Очередное обидное удаление на ровном месте у артемовцев в середине первого тайма, и вот уже команда остается в меньшинстве. За две желтых карточки был удален Никита Швецов.

При этом у артемовцев возникала пара шикарных моментов для взятия ворот соперника, но то ли самонадеянность подвела, то ли просто не везло, но забить у наших не получилось. В одном из эпизодов штанга помогла гостям избежать гола. Вновь сработало основное правило футбола - не забиваешь ты, забивают тебе. Что и произошло на 75 минуте встречи. "ФОРЭС" свой шанс не упустил и сумел забить единственный гол в матче, а после грамотно отработать в защите и забрать важнейшие 3 победных очка. Нас устроила бы и ничья, но и ее надо заработать.

Лучшими игроками матча были признаны: у ФК «Форес» Иван Лескин, забивший единственный гол, у ФК Артемовский» голкипер Дмитрий Притчин.

- Кто-то предлагал после матча серьезно поговорить с судьей, но это наказало бы еще и болельщиков. Команду в таком случае заставляют играть на нейтральном поле. Дисциплина и самодисциплина игроков - единственное средство борьбы против удалений. К судье нужно относится с уважением и дома, и в гостях. Увидите, что и отношение судей к команде изменится, - так прокомментировал отношение к судейству артемовских игроков тренер по футболу ФОЦ «Сигнал» Василий Федоров.

После поражения наша команда с 18 очками спустилась на вторую строчку турнирной таблицы. «Форест» с 15 очками на третьем месте, а лидирует асбестовский «Малахит», который опережает нас на одно очко.

Ребятам пожелаем самодисциплины и сдержанности в следующих матчах, первый из которых состоится опять дома, на стадионе ДЮСШ №25, в субботу, 25 июня, в 15 часов дня. Приходите поддержать наших ребят!

6ym-bV42yWZsuxiWxBwqxD1jZ6IYdW_zPfQ92OjOw7WdPpcZ9YLoG_FByqOFzYGFal2ZCSHNy1aa30Us3U-UsD1L
lNjMg5P68DLXa7EkfvukAPoRB6cwyJRVeGOGs61pHc8avhckmAffcblCxi9kepNokQxFxhelEGIXCkx28NPJmhY3
Фото: Команды соперников 19 июня. Фото: Федерация футбола АГО

Ещё по теме

16 апреля 2024
Решающий матч полуфинала серии плей-офф Кубка Гагарина получился не в пользу "Автомобилиста".
08 апреля 2024
ХК "Автомобилист" в рамках Кубка Гагарина проигрывает первую домашнюю встречу магнитогорскому " Металлургу".
30 марта 2024
Сегодня, 30 марта, в п. Буланаш проходит ставший уже традиционным турнир на Кубок Дружбы по мини-футболу. Он закрывает…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.