Пляжный волейбол теперь и в Артемовском! Сельские команды стали победителями турнира «Rezh Beach Cup 2022»

Мало кто знает, что в Артемовском занимаются пляжным волейболом.

В субботу, 25 июня, в соседнем Реже проходил открытый турнир по пляжному волейболу «Rezh Beach Cup 2022».

В турнире участвовало 6 команд из городов Свердловской области: Екатеринбург, Реж, Артемовский. Наши команды представляли;

шогринские - школа №17(Павел Корелин, Илья Костенко) и военно-патриотический клуб «Юность» (Евгений Миронов, Станислав Костенко)

Команды были поделены на 2 группы и так случилось, что в одной из них сошлись две наши команды.

Команда «Олимп» (г.Реж)

В первой игре нашей группы встретились команда школы №17 и «Монолит», где наши ребята уверенно выиграли две партии со счетом 2:0. Вторая встреча получилась напряженной и интересной вдвойне, в ней встретились две артемовские команды, где легко победу одержали молодые парни из шогринской школы. Счет оказался таким же - 2:0.

В третьей игре сошлись команды, которые разыгрывали 2 место в группе и выход в полуфинал. «Юность» и «Монолит»: игра была непростая, но все же команда из нашего клуба выиграла 2:0. Выйдя в полуфинал, волейболисты встретилась с командой занявшей 1 местом в группе Б – «Олимп» из Режа.

В начале партии игроки команды «Юность» допускали ошибку за ошибкой, но в середине партии удалось переломить ход игры и забрать первую партию, а следом легко выиграть вторую. Итог- счет 2:0.

В другом полуфинале встретились команды школы №17 и «Старые Волки» из Екатеринбурга. И

Финальная игра для наших ребят выдалась не простой, и тем интересней для болельщиков. За высшую ступень пьедестала сразились две команды из маленького артемовского села. Где команда ОУ №17 не имела ни одной проигранной партии за 3 игры и выходила фаворитами на игру.

В первой партии были «качели», но в итоге концовку забрала команда «Юность», во второй партии спортсмены из клуба сразу вырвались вперед, но при контрольном мяче, при счете (20:17) допустили ряд ошибок и счёт стал равным. Но концовку сельские школьники провалили, видимо не хватило уверенности и удачи, итог 2:0 - в пользу команды ВПК «Юность».