Артемовцы из клуба "Торнадо" показывают отличные результаты

Упорные тренировки не проходят зря - каратисты побеждают на престижных турнирах.

Конец февраля и весна добавили волнующих моментов спортсменам и тренерам клуба "Торнадо". О том, какие события заставили поволноваться руководителя клуба "Торнадо", рассказала Александра НЕМТЫРЕВА.

- 2 марта воспитанники клуба боевых искусств «Торнадо» участвовали в открытом первенстве спортивного клуба «Рингс»  (Екатеринбург) по каратэ киокушинкай. В турнире соревновались более 300 спортсменов из Свердловской и Челябинской областей в возрасте от 6 до 13 лет.

Наши ребята продемонстрировали отличные результаты - девять спортсменов из двенадцати вернулись домой с наградами.

Бронзу завоевали Кирилл Свалов (ОУ №56), Трофим Коржавин (ОУ №1), Савелий Аленников (ОУ №12), Данил Гадиев (ОУ №56) и Евгений Токарев (ОУ №8). Второе место в своих  категориях заняли Максим Исупов (ОУ №1) и Яков Родионов (ОУ №56).

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Вадим Галюдинов (ОУ №3) и Николай Гуськов (ОУ № 8). Коля, к тому же, занял первое место в дисциплине «ката».

- Николай в феврале участвовал в Международном турнире по по каратэ киокусинкай «RASSIAN OPEN JUNIOR CUP» который проходил в Москве, - рассказала руководитель клуба "Торнадо" Александра Немтырева. - Для того, чтобы попасть на турнир такого высокого уровня Николай предварительно прошел отборочный этап заняв 1 место, что позволило ему войти в состав сборной области.

В турнире участвовало 949 спортсменом из Японии, Румынии, Армении, Польши, Сербии, Болгарии, Швейцарии, Испании, Финляндии, Словакии, Венгрии, Австрии, Италии, республики Казахстан, Беларусь, Молдова, Мордовия и России.

Воспитанник нашего клуба участвовал в разделе «ката индивидуально» и «ката-группа». Коля показал хороший результат, заняв 4 место в категории 8-9 лет, где было 42 участника. Очень приятно, что наш клуб продолжает расти и успешно развиваться! От лица руководителя хочется выразить огромную благодарность родителям наших воспитанников за  поддержку и оказанное доверие при подготовке детей к соревнованиям и в тренировочном процессе.