Спортивная жизнь

Новости спорта

Артемовские ветераны отлично выступили на региональной Спартакиаде

Артемовская команда ветеранов у которой в запасе еще много пороха
Фото: © ФОК "Уралец"

В субботу, 16 июля, в Екатеринбурге, в СК «Урал», прошли соревнования регионального этапа Спартакиады пенсионеров Свердловской области. Побороться за чемпионство заявилось 6 команд с разных городов.

В состав сборной Артемовского вошли мужчины 60 лет и старше и женщины 55 +, занимающиеся в различных секциях ФОК "Уралец" и ВПК «Снайпер».

Наш город представляли Александр Соловьев, Александр Лобашев, Владимир Биргер, Владимир Дакунин, Анатолий Усольцев, Ольга Цейтлер и Светлана Смирнова.

Программа Спартакиады включала плавание, эстафета, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика, пулевая стрельба, дартс, а также выполнение нормативов испытаний ГТО (вне зачета). Наши ветераны приняли участие во всех видах спорта, кроме эстафеты.

- На эти соревнования заявляются спортсмены различного уровня подготовки - от любителей до профессионалов, - сообщила нам инструктор ФОК «Уралец», сопровождающая артемовскую команду, Светлана Кузнецова. - Простой прогулки здесь не получится.

Светлана рассказала, что приглашение поступило буквально за неделю до начала Спартакиады, команду пришлось собирать "на ходу".

«Очень дружная и сплоченная получилась команда, - говорит Светлана. - Болели друг за друга, поддерживали на этапах и радовались победам. Самыми долгими по времени были соревнования по шахматам - состязания ума на четкость и скорость проходили 2,5 часа. Здесь артемовская спортсменка - самая старшая участница областной Спартакиады - 79-летняя Светлана Смирнова не оставила соперникам шансов. Порадовал своим выступлением в трех видах спорта Владимир Дакунин.

У Владимира две золотых медали: в настольном теннисе и дартсе, и «бронза» в плавании на 50 метров. Он участвовал и в беге на 1000 м, но не попал в тройку призеров. 

Известная артемовская теннисистка Ольга Цейтлер также стала победителем Спартакиады. Отличился в нашей команде и Александр Соловьев - он стал «бронзовым» призером в двух дисциплинах: пулевой стрельбе и шахматах.

Итого Артемовская команда завоевала 8 медалей, 4 из которых - высшего достоинства!

С автотранспортом нашим ветеранам помог руководитель спортотдела АГО Юрий Чехомов.

В сборную Свердловской области для участия во Всероссийском финале спартакиады, которая пройдет в сентябре этого года в Тольятти вошли Ольга Цейтлер, Светлана Смирнова и Владимир Дакунин.

Руководство ФОК "Уралец" выражает огромную благодарность организаторам регионального этапа Спартакиады пенсионеров России в Екатеринбурге. "Это очень важное и нужное мероприятие, не только как физкультурное и оздоровительное, но и душевное, интересное событие для всех нас!" - отмечают руководители ФОК.

Поздравляем наших ветеранов, участников регионального этапа, с успешным выступлением. Ждем побед на тольяттинской земле!

 
 

 

Ещё по теме

27 марта 2024
Екатеринбургский хоккейный клуб первый раз в своей истории пробился в полуфинал Кубка Гагарина.
09 марта 2024
Инструктор по спорту ФОК "Уралец стал бронзовым призером областного турнира по настольному теннису.
05 марта 2024
Несколько лет назад в ФОК «Уралец» сильным ветром сорвало кровлю на основном здании. Тогда по линии ЧС из областного…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.