Спортивная жизнь

Новости спорта

Баскетбол - игра джентльменов! Определится летний чемпион Артемовского

Порой страсти на площадке зашкаливают.
Фото: © Петр Воробьев

Недавно созданная Федерация баскетбола АГО с 16 июля начала «Летний чемпионат АГО по баскетболу». Игры проходят на стадионе «Машиностроитель», в формате 5 на 5. Принять участие могут спортсмены в возрасте 16+.

В планах организаторов - провести семь туров, где каждая команда сыграет с каждой. Четыре сильнейших выйдут в плей-офф, где сыграют в полуфиналах и финале, а также матч за 3 место. По итогам турнира будут отмечены лучшие игрока: нападающий, защитник, бомбардир и т.д.

Открыли чемпионат команды «Микрага» и «Альянс» (выпускники школы №3). Команда микрорайона, состоящая из игроков сборной города, вышла на игру без сменных игроков, а в третьей четверти осталась в меньшинстве - за пять фолов удалили Алексея Пушкарева. Игру взвалил на свои плечи 2-метровый Дмитрий Корнюшин, забивший в кольцо противника за игру 57 очков. Волевая победа опытной «Микраги» 83:73.

Во второй игре 1 тура встретились «Smokers” (выпускники школы №56) и «Буланаш» - фавориты турнира. У буланашцев в игре роль лидера взял на себя Мухаммад Кабутов, забросивший 37 очков. Победа команды поселка - с огромным отрывом 105:33.

Третья игра первого тура прошла между командами «Успех» (воспитанники тренера сборной АГО по баскетболу Юрия Чихалова) и «Brokeboys» (буланашская молодежь). Импульсивная игра молодежи, куча фолов и ряд удалений и уверенная победа «Успеха» 84:50

- Лидер буланашской команды Матвей Швецов всячески пытался мотивировать своих игроков и у него это хорошо получалась. После первой половины игры у игроков начались ошибки в защите, из-за этого начали сдавать нервы и эмоции.
В конце третьей четверти удалили игрока, на площадке осталось пятеро ребят, а без "скамейки" очень тяжело играть. В четвертой четверти «Brokeboys» остались вовсе вчетвером, потому что один из игроков получил два технических фола из-за нецензурных выражений, а это мы осуждаем и просим игроков всех команд так не делать. Баскетбол - это игра джентльменов», - так прокомментировал поведение игроков председатель Федерации баскетбола АГО Артур Мкртчан.

Второй тур начался с игры «Буланаш» - «Альянс». Мощь буланашских центровых, точность Александра Фоминых и Мухаммада Кабутова принесли команде очередную победу 87:37.

Вторая игра 2 тура прошла между «Микрагой» и «Brokeboys». Быстрая, динамичная игра буланашцев приносили свои плоды, но опыт и рост игроков «Микраги» сделали свое дело. Дмитрий Корнюшин и Алексей Пушкарев не оставили игрокам «Brokeboys» шансов. Итог встречи 84:43.

В субботу, 23 июля, пройдет третий тур, в котором на площадке стадиона «Машиностроитель» в 18.00 сойдутся поселковые команды «Буланаш» и «Brokeboys», а в 19.30 встретятся аутсайдеры чемпионата «Альянс» и «Smokers”.

Приходите поддержиать свои команды!

 

Ещё по теме

08 марта 2024
В субботу, 2 марта, в ФОЦ «Сигнал» прошел муниципальный этап чемпионата «Школьной лиги по баскетболу 3х3 им. Кирилла…
29 февраля 2024
Напомним, что спустя 20 лет артемовские баскетболисты заявились на областные соревнования.
27 февраля 2024
Радует и то, что все медали чемпионата АГО по мини-футболу среди мужских команд остаются дома.
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.