Разминка перед Днем шахтера. Буланашцы на "Урале" полетали по Уралу

Рев моторов, свист резины, скорость побыстрей дрезины!

Буланашские мотогонщики Андрей Бачин и Александр Тупович, в воскресенье, 7 августа, приняли участие в фестивале технических видов спорта, посвященном всероссийскому Дню физкультурника.Он проходил в Богдановиче.

Наши парни выступили в классе «Коляски» 650 куб.см. Участвовали лишь отечественные мотоциклы "Урал". Фестиваль стал для мотогонщиков своего рода разминкой перед буланашским мотокроссом в честь Дня шахтера.

В гонке участвовали 14 экипажей. Наши спортсмены из команды «УСПК» заняли 6 место. А чемпионами стали мастера спорта из Ирбита Евгений Уфимцев и Алексей Елагин. Второе место - у местных второразрядников Александра Кунгурова и Александра Старкова. «Бронза» досталась возрастным ирбитским спортсменам, кандидатам в мастера спорта Юрию Большедворову и Александру Кукушкину.

- Ребята - большие молодцы, выступать начали недавно и за год хорошо подтянули мастерство, - рассказал организатор технических видов спорта в АГО Дмитрий Семиохин, наблюдавший за гонками. - Соревнуясь с титулованными гонщиками, парни набираются ценного опыта. Надеюсь, что и у нас на соревнованиях в честь Дня шахтера, которые пройдут с 20 по 21 августа, они смогут дать соперникам серьезный соревновательный бой на родной земле.

Ещё по теме

06 февраля 2024
3 февраля, в ФОК "Сигнал" в рамках чемпионата Свердловской области по баскетболу среди мужских команд состоялась первая…
02 января 2024
Подводим итоги ушедшего года. Огромных усилий и денежных вложений стоило подготовить трассу к мотогонкам Всероссийского…