Спортивная жизнь

Новости спорта

Интрига в футболе. Только пенальти решили исход матча между "Шахтером" и "Металлургом"

Очередной удар с пенальти "Шахтера" и мяч в воротах "Металлурга"

Ответная встреча в домашнем матче команд ветеранов «Шахтер» и «Металлург» из Алапаевска состоялась в преддверии Дня шахтера, 27 августа. Это был 47-й матч между командами за всю историю создания клубов.

Если первую игру на выезде в День металлурга шахтеры выиграли с большим отрывом по голам 4:1, то домашняя встреча получилась на удивление равной. Всю игру преимущество переходило от одной команды к другой. Много выгодных для гола моментов упустили и "шахтеры", и их соперники.

Прекрасная игра нашего вратаря Андрея Бородавко не позволила алапаевцам сделать голевыми выходы один на один. И как итог - сухая ничья после двух таймов по 35 минут каждый.

По регламенту игры дополнительное время было не предусмотрено и зрителям предложили насладится пенальти. Вся толпа с трибун вышла на поле поддержать свои команды. Игроки пробили по два удара и оба забили.

Забили шахтеры и третий гол, а вот наши гости угодили в перекладину. Четвертый удар и вновь мяч в воротах «Металлурга», а ответный удар пролетел выше наших ворот. Пятый удар уже не понадобился.

Волевая победа «Шахтера» со счетом 4:2, и переходящий кубок остается у нас дома. Награду лучшего игрока в нашей команде получил Николай Дудин, хотя болельщики были уверены, что ее вручат вратарю - Андрею Бородавко.

Приз получил и самый возрастной игрок встречи - Ренат Салахов ("Шахтер"). За нашу команду также играл тренер ФК "Артемовский" Игорь Колотов.

Поздравляем ветеранов с очередной победой! Спасибо за интригу исхода матча и накал страстей на поле!