Главное для победы - не сдаваться. Лицей №21 чемпион по баскетболу среди Артемовских школ

Лицеисты пробивают штрафные броски. Финальная игра против школы №3.

Лицеисты стали чемпионами по баскетболу, “лесновские” вторые, а у покровчан боевая “бронза”.

В субботу, 12 ноября, в ФОЦ “Сигнал” прошли соревнования по баскетболу в формате 3×3 среди школьников (юноши, сборная школ).

К моему удивлению собралось 11 команд. Некоторые выступили двумя командами, но все равно восемь школ - это прилично, - сообщает тренер “Сигнал” Юрий Чихалов.

По правилам турнира, предварительно играли в двух группах, 6 минут игрового времени, последняя минута - чистое время. По две команды из группы выходили в плей-офф. Ими стали:  лицей № 21 и школы № 10, № 4, № 3. В полуфиналах лицей №21 обыграл школу № 10 школу, а 3 школа в упорной борьбе (потребовалось два овертайма) обыграла четвертую школу. В финале лицей без проблем обыграл школу № 3 и стал чемпионом, а в игре за 3 место школа № 4 обыграла десятую и стала “бронзовым” призером.

Хочется отметить, что покровчане по ходу игры проигрывали, но сумели довести до овертайма и выиграть “бронзовые” медали, - вспоминал о моментах встреч Юрий Васильевич.
Поздравляем чемпионов и призеров с заслуженными медалями!

photo_2022-11-14_16-22-04
photo_2022-11-14_16-22-05

15 мая 2024
За “золото” боролись “городская” и “станционская” баскетбольные команды.
10 мая 2024
Первенство Артемовского городского округа по смешанным единоборствам проходит 10 мая в спорткомплексе "Сигнал".…
01 мая 2024
В Артемовском прошли областные спортивные соревнования, посвященные 375-й годовщине образования пожарной охраны.