Спорт

У артемовских хоккеистов новое спортивное оборудование. Добились своего

У артемовских хоккеистов новое спортивное оборудование. Добились своего
Пока, что у нас такая "Ледовая арена". Фото: © Евгений Баченин

У артемовских хоккеистов маленький праздник.

Наконец-то прибыл современный станок для заточки хоккейный коньков. Напомним, что для приобретения данного оборудования было израсходовано почти 400 тысяч рублей. Один процент от этой суммы собрали родители спортсменов, 10% оплатил частный инвестор Дмитрий Сырейщиков, 39% от суммы выделила администрация АГО и половину стоимости покрыл областной бюджет. На подходе и беговая дорожка для хоккеистов, размером 3х4 метра и не меньшей стоимостью.

- Заточной станок разместим в уличном помещении школы №1, он по размерам не большой, длиной чуть больше метра, - сообщил отец юного хоккеиста и менеджер команды «Барсы» Евгений Баченин. - А вот беговая дорожка размером 4х3 метра у нас не поместится. Попросим директора ДЮСШ №25 Олега Хлюпина разместить ее в буланашском спортучреждении, где и оформлен тренер «Барсов» Вячеслав Лебедкин. В межсезонье можно будет отрабатывать технику катания.

Радует и то, что на выделенные спонсором деньги, для юных хоккеистов был приобретен искусственный лед. Место для тренировок оборудовали в бывшем тире школы №1. На ледовом поле, площадью 40 кв.м., ребята начали тренироваться по бросковой технике еще с сентября месяца. В помещении установлены ворота, на которые натянут макет вратаря. Хоккеисту необходимо забросить шайбу в незащищенные вратарем углы. Такое упражнение хорошо оттачивает точность попадания вслабо защищенные зоны ворот.

Родители за это благодарят неравнодушного бизнесмена Павла Нагорных, а вот о заветной мечте сообщают следующее: «Для нашего города будет великим праздником когда появится настоящая «Ледовая арена» и ребята приступят к полноценным тренировкам в любое время года».

Фото: Тренер "Барсов" разбирается с документацией по использованию заточного станка. Такое оборудование появилось у нас в городе. Фото: Станкострой.

По теме

Дома и родные сосны помогают

Дома и родные сосны помогают

Как наши «Русичи» Казань брали

Как наши «Русичи» Казань брали

Погода:
...
18 oC небольшая облачность
Ветер северо-западный, 0.47 м/с
Давление: 751 мм рт. ст.
Влажность: 71 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!