Какая боль... Гости выиграли у футболистов Артемовского три матча

Футболист "Эвереста" недоумевает: "Как я не забил в пустые ворота?"

В пятницу, 2 декабря, в зале "Уральца" на межмуниципальном мини-футбольном турнире на кубок Артемовского среди мужских команд сошлись «Олимп»(г.Реж)  и «УСПК».

Молодая команда гостей сразу задала быстрый темп и забила два гола, а следом и третий. Но буланашцы на опыте к концу первой 25-минутки смогли сравнять счет. На табло - 3:3, и команды ушли на перерыв. Интрига сохранилась, но ненадолго.

Возрастные игроки “УСПК” подустали и пропустили еще 4 мяча, ответив лишь одним. Счет 8:4, а режевляне прут и забивают еще 3 мяча. Красивый ответный гол от штанги буланашцев, и вот уже итог встречи 11:5.

Запомнилась игра молодого нападающего “Олимпа” Тимофея Иванова. Красивые голы забили буланашские ветераны Андрей Грузинский и Николай Дудин, но этого оказалось мало.

В этот же день «Арех» сыграл с режевским «Эверестом». Здесь интрига сохранялась до последних минут матча. На гол гостей “Арех” отвечал своими. После таких качелей - 6:6 в конце первого тайма. Борьба равных команд, которая шла за каждый игровой эпизод.

Но вот гости вновь выходят вперед и начинают играть от обороны. “Арех” ищет варианты и находит - красивый заброс в штрафную, прием мяча, удар с близкой дистанции Андрея Коршунова и 7:7. А режевляне опять забивают и выходят вперед.

Нужно больше атаковать, и артемовцы заменяют вратаря на нападающего - Марата Галиахметова. Это срабатывает. Счет равный - 8:8, и время еще есть. Но одна за другой идут у наших ошибки, которые обернулись тремя пропущенными мячами от “Эвереста”. В ответ сопернику только один гол, точка в игре победа режевлян со счетом 11:9. Нападающий гостей Михаил Аббасов в конце игры получил травму и был заменен, но надеемся, что она не серьезная и техничный игрок продолжит борьбу за чемпионство.

В субботу к нам в гости приехали алапаевцы из команды «Фортуна». Они сошлись с артемовской командой “На Массе». В начале встречи начались такие же качели, как и в предыдущей игре. Счет 3:3. Но гости поднажали и вырвались вперед, забив три мяча и пропустив лишь один. Вратарь “На Массе” рискует, выходит как полевой игрок и пропускает мяч. Счет растет, даже голкипер гостей, пройдя через все поле, умудряется забить гол. Счет 9:5. Алапаевцы давят и выигрывают встречу с комфортным счетом 13:9.

В ФОЦ «Сигнал» стартовал и чемпионат по мини-футболу среди ветеранов возраста 35+. Здесь 29 ноября команда «ВОХР» с крупным счетом 10:1 обыграл «ПЧ-25», а «Реж» и «Вентпром» разошлись миром - 4:4. Пятая команда чемпионата - "Урал" - сыграет во вторник, 6 декабря, сразу против двух команд. В 19.30 ее соперником станет "ВОХР", а в 20.30 - "ПЧ-25".

Начало положено, приходите болеть за артемовские команды!