Спортивная жизнь

Новости спорта

Буланашский "Шахтер" проигрывал, но в итоге разгромил ХК "Артемовский"

Василий Кузнецов забивает гол, после красивого розыгрыша. Михаил Кобзев не успевает закрыть угол

Пока «старики» ХК «Шахтер» в субботу, 24 декабря, играли на ежегодном турнире для пенсионеров в Глинском Режевского района молодой состав команды провел выездную встречу в гостях против давнего соперника - ХК «Артемовский».

Матч предстоял напряженный. Обе команды обещали своим болельщикам порвать соперника. У кого получилось?

Горожане начали матч с быстрого гола в исполнении Евгения Скутина. Буланашцы давят, но 15-летний вратарь Михаил Кобзев не дает им распечатать ворота.

Сольный проход через все поле артемовца Владимира Дорофяк и видим красивый гол, заставший голкипера Дениса Потехина в врасплох: счет увеличивается до 2:0. Буланашцам необходимо догонять, что они и делают. После очередной затяжной атаки первым на добивании у ворот горожан оказывается Валерий Насонов. Начало положено: 2:1 и первый отрезок игры закончен.

Начался второй период, и тут у «Шахтера» заработала семейная тройка Кузнецовых. Быстрый и неудержимый нападающий Василий Кузнецов после кистевого броска сравнивает счет - 2:2, а Никита Климкин, мощно пробив с острого угла, увеличивает его до 3:2. Артемовский нападающий Евгений Скутин не реализует выход один на один с вратарем, но уже в следующей атаке разыгрывает комбинацию после которой Сергей Скутин сравнивает счет.

Буланашцы продолжают мощный прессинг ворот хозяев, но Михаил Кобзев справляется с атаками. «Шахтеры» так увлеклись нападением, что получили удаление за нахождение на игровой площадке шестерых игроков, но даже в меньшинстве проводят ряд атак, одна из которых заканчивается попаданием в штангу.

Кузнецовы прут как танки, бросок, и голкипер поднимает руку. Шайба попадает ему в голову. Вынужденный перерыв, после которого противостояние продолжается. Но свисток арбитра охлаждает пыл хоккеистов и команды уходят на перерыв с равным счетом 3:3. Интрига зависает в воздухе, но не надолго.

Заключительный отрезок начинается с удаления игрока ХК «Артемовский» и быстрого гола от Егора Кузнецова. Артемовцы огрызаются контратаками, но упускают голевые моменты, в том числе не реализуют выходы один на один. Братья же Кузнецовы и их отец Сергей останавливаться не собираются. За короткий отрезок времени забивают еще две красивейших шайбы. Счет уж 6:3.

Точку в граде голов «Шахтера» ставит Никита Климкин мощно пробивший от синей линии между щитков вратаря. У горожан под занавес игры все же получается провести контратаку, после которой Евгений Скутин оформляет дубль. Итоговый счет 7:4 и победа в принципиальной игре на этот раз за буланашцами.

Надеемся, что и «старики» в Реже тоже обыграют своих давних соперников.