Буланашские "Шахтеры" дюжину голов забили гостям из Алапаевска

Василий Кузнецов уложил игроков и голкипера гостей на лед, после чего забил очередной гол

Возрастные игроки ХК «Шатер» разгромили молодую команду ХК «Алапаевск».

Воскресным не по январски теплым днем на корте ДЮСШ №25 прошел очередной хоккейный матч первенства МО «Алапаевское».

Первый период начался без разведки атаками на ворота обеих команд. Но шахтеры оказываются удачливее. Счет открыл красивым броском Сергей Кузнецов, следом забивает его сын Василий. Атаки на наши ворота все реже и реже. К тому же голкипер Денис Потехин работает безошибочно. Третий шикарный гол в ворота гостей забивает ассистент капитана Виктор Алтабаев. Получив шайбу, ветеран спокойно прошел к воротам и выверено, кистевым броском очередной раз опечалил голкипера. Счет 3:0.

Следом от шахтеров залетает четвертая шайба и пятая, которую забивает капитан нашей команды Сергей Федоров после прохода через все поле Егора Кузнецова и скидки прямо на «пятачок». Сергею оставалось лишь подставить клюшку. Далее сработала связка семьи Кузнецовых, которые оформляют шестой, а следом и седьмой гол.

Но вот и у гостей появляется шанс забить. После двух нарушений правил шахтеры остаются с тремя полевыми игроками. Но даже в меньшинстве не засиживаются в обороне, а атакуют и создают ряд опасных, но не результативных моментов.

Команды уже в полных составах, и очередной гол влетает в ворота алапаевцев. Шахтеры давят. Еще один сольный проход Никиты Климкина, который ищет поддержки от своих игроков, но не найдя интересных вариантов мощно пробивает сам. На табло уже 9:0.

Десятый гол наши игроки забивают после сильнейшего удара издали. Шайба попадает в плечо голкипера, подлетает вверх и, ударившись о спину, пересекает линию ворот. Арбитр матча Юрий Песков показывает на центр поля. Он же спустя пару минут замечает у гостей 6 полевых игроков. Очередной удаление. А далее опять индивидуальное мастерство Никиты Климкина. Проход через все поле, мощный бросок низом и счет 11:0. Под занавес игры шахтеры забивают и двенадцатую шайбу. Опыт против молодости в этот раз на стороне наших игроков.

- Зачем нас с Василием из Екатеринбурга вызвали? - сказал своим одноклубникам в раздевалке Егор Кузнецов. - Сами бы справились с этой командой.

Поздравляем ХК «Шахтер» с очередной победой. Продолжайте в том же духе!