Артемовские мини-футболисты "На Массе" играют без вратаря

Вышедший на замену вратарь "Снежинки" Евгений Рябцев пропускает гол в свои ворота.

Продолжается межмуниципальный турнир по мини-футболу среди мужских команд.

В пятницу, 27 января в ФОК "Уралец" состоялась встреча между артемовскими командами "На Массе" и "Снежинка». Игроки «На Массе» играют активнее с первых минут, но нарушают правила возле своих ворот. Штрафной с дальней дистанции и быстрый гол в исполнении Алексея Легалова. «На Массе» атакует и мяч сотрясает перекладину.

Ответ от «Снежинки» и второй мяч забивает Вячеслав Мубаракшин. Интересен тот факт, что команда «На Массе» играла практически без вратаря, игрок под №70 даже перчатки не надевал и постоянно выходил далеко от ворот. За это в одном из эпизодов и поплатились. Счет стал 3:0.

- Если играть только полевыми игроками, то необходимо правильно разыгрывать вратаря, выступающего в роли атакующего. Но у игроков "На Массе" это редко получается и их тактика не работает, - комментирует встречу опытный ветеран-голкипер ФК "Союз-Вентпром" Алекандр Кобзев.

Но "На Массе" быстро сумели отыграть один мяч, после возни в штрафной Иван Решетников затолкал его за линию ворот. А «Снежинка» следом забивает четвертый, а потом и пятый гол. После прострела Антона Гладких Демьяну Полютину оставалось лишь подставить ногу. Итог первого тайма 5:3. Вратарь-ветеран "Снежинки" Алексанр Пушкарев покидает площадку, его заменяет Евгений Рябцев, который в самом начале второго отрезка игры пропускает четвертый мяч. Счет 5:4.

- Если еще и у этих игроков не выиграть, то нашу команду придется распускать, - заявил сменившийся голкипер "Снежинки" Пушкарев.

Проигрывающей один мяч команде «На Массе» был дан шанс отыграться, но они его упустили. Быстрый проход нападающего «Снежинки», откат мяча назад, на ход второму темпу и 6:4, а далее, как под копирку, похожий мяч в исполнении Антона Гладких и счет 7:4.

Но проигрывающие продолжают атаки, меняясь игроками на воротах. Им удается отыграть один мяч после ошибки вратаря Рябцева, отбившего мяч прямо «накатывающему» сопернику. «Снежинке» же в этот день везло. Угловой, мяч попадает в Полютина, отскакивает в штангу, от нее в защитника «На Массе» и тихонько пересекает линию ворот.

Счет уже 8:5, а через пару минут 9:5 и десятый гол от Алексея Легалова, от своих ворот забившего в пустые ворота, увлекшихся атакой футболистов "На Массе". Но через минуту Легалов ошибается и срезает мяч в свои ворота. «Снежинка» имея задел в 4 мяча начинает играть от обороны и тактика срабатывает. На последних минутах красиво разыграв мяч в троих игроков и закатив в пустые ворота. Итог матча 11:6.

На следующий день игроки алапаевской «Фортуны» провели сразу два матча против «Шахтера», которому крупно проиграли 8:4 и «Союз-Вентпрома», выигравшего у гостей с минимальным перевесом 7:6.

- «Фортуна» терпит три поражения к ряду от лидеров и спускается на пятую строчку , - так прокомментировал игры председатель Федерации футбола АГО Сероб Аракелян. - Если матч с «Шахтером» у ребят не получился и уступили по делу, то с «Союз-Вентпромом» имели возможность как минимум на ничью и одно очко, но возможно усталость взяла свое. Игроков не хватило на концовку встречи.

photo_2023-01-28_10-17-27
photo_2023-01-27_21-55-28
photo_2023-01-28_10-17-23 (2)
photo_2023-01-28_10-17-23

11 июля 2024
Сергей Мезенцев, официальный представитель команды ФК «Артемовский» на чемпионате области, поделился фотографией…
23 июня 2024
Упустили победу, не удержали ничью и как итог - проигрыш в принципиальном матче со счетом 2:1.