Порой доли секунд определяли победителей у артемовских пловцов

Евгений Кайзер запоздал на старте, но на опыте смог обойти соперников.

В субботу, 28 января, в бассейне ФОК «Уралец» прошли соревнования по плаванию среди взрослых.

Померятся силами заявилось более 50 человек возрастом от 18 до 60 лет и старше. Самым возрастным пловцом оказался 72-летний артемовец Олег Ловыгин. Всем участникам, разделенным на возрастные группы, предстояло проплыть дистанцию 50 метров, исключение допустили лишь для женщин 50+ и 60+ лет.

Чемпионкой у женщин (18-29 лет) стала Надежда Зухович (49 сек). У мужчин в этой возрастной категории доли секунд отделили Дмитрия Кожемякова (26,77 сек), занявшего 1 место, от Дениса Фадеева (27,1), а «бронза» досталась пловцу с ОВЗ Александру Филатову (31,44).

В группе 30-39 лет чемпионом с огромным отрывом в 30 секунд от более молодых участниц стала сотрудник МЧС Оксана Малютина. У мужчин на 7 секунд обошел ближайшего преследователя Максим Трушников.

В группе 40-49 лет чемпионом стала Ольга Топоркова, ее отрыв от второго места - 3 секунды. У мужчин на 1,5 секунды быстрее Константина Доможирова дистанцию проплыл еще один МЧСник - Евгений Кайзер.

В группе 50-59 лет 1 место досталось единственной пловчихе Наталье Овтиной, проплывшей 25 метров с хорошим результатом 25,31 сек. Среди мужчин на 8 секунд обошел ближайшего преследователя Андрей Смирнягин.

Самые возрастные участники 60+ устроили настоящее соревнование. В больших группах пловцов лишь секунды отделили призеров друг от друга. У женщин чемпионкой стала Татьяна Кораблева, а у мужчин Валерий Руденко.

Поздравляем победителей и призеров с успешными результатами!