Кто лидирует? В Артемовском завершился первый тур баскетбольного чемпионата

Тренер "Успеха" Юрий Чихалов подводит результаты матча. Необходимо определить лучшего игрока.

Игры первого тура проходили в ФОЦ «Сигнал».

В первой игре сошлись «Успех» и «ART PRO». Матч открытия чемпионата выдался не на шутку жарким. Встречались две сильнейшие команды - маститые “ART PRO" и шустрые "Успех".

"ART PRO" на опыте задали ритм игры и после первой четверти силами Игоря Чебак и Павла Фотеева вели в счете. «Успех» не сдавал позиции и шел на равных со своими оппонентами не давая им расслабится. Итог первой половины в пользу «Успеха» 32:31.

- После небольшого перерыва тренер команды «Успех» Юрий Чихалов дал ценные наставление своими подопечными. Не знаем, что это были за слова, но мы уверены, что такие найдутся у каждого тренера, - сообщил председатель Федерации баскетбола АГО Артур Мкртчан.

После третьей четверти «Успех» был впереди на 10 очков. Заключительная четверть игры выдалась менее удачной для «Успеха», так как лидер команды Александр Бабкин получил технический фол. Команду возглавил Роман Белов. "ART PRO" попытались воспользоваться положением и догнать своего соперника. Евгений Аксенов за последнюю пятиминутку  принес команде 7 очков. Но этого не хватило. Итог встречи 67:62 в пользу «Успеха».

Лучшим игроком матча стал нападающий проигравшей команды Игорь Чебак (27 очков, 18 подборов, 2 передачи). У команды "Успех" лучшим игроком признали Романа Белова (25 очков, 9 подборов, 2 передачи).

Вторая игра между «Альянс» и "Smokers" задалась зрелищной. Сыгранная команда "Альянса" на игру выходила уверенно. Братья Евгений и Андрей Шастовы начали встречу очень резво. В защите прекрасно работал Александр Сибирцев, которому успевали помочь и Шастовы. Они же доминировала в атаке. "Smokers” оказался не готов к тому, что "Aльянс" так резко и дерзко начнет игру. После первой половины игры счет был 29:18 в пользу "Альянса".

Во второй половине игры "Smokers" «восстал из пепла", а лидер команды Александр Орлов за две минуты принес в копилку коллектива 11 очков (их две «трешки») и сократил разрыв до 6 очков. Но быстрая игра братьев Шастовых не позволила сопернику пойти дальше и догнать их по очкам. Итог встречи 66:55 в пользу «Альянса».

Лучшим игроком матча стал Андрей Шастов (26 очков, 1 подбор, 5 передач). В команде "Smokers" лучший Александр Орлов (24 очков, 7 подборов, 2 передачи)

Последняя игра тура прошла между командами «Буланаш» и «Юниор».

Обе команды выходили на игру не сыгранными составами. Многие ожидали , что "Буланаш" начнет с первых минут «топить» своих соперников, но как сказал комментатор матча Алексей Пушкарев: «Да уж, «Буланаш» получил жесткую пощечину, от «Юниора». После первых двух минут буланашцы проигрывал 0:4».

Но позже, капитан буланашцев Дмитрий Поздеев оправдался: «Мы просто пристреливались". И это было действительно так. После первой четверти «Буланаш» выигрывал со счетом 35:9. Во второй четверти "Юниор" все никак не мог собраться. Наверное из-за того, что команда собрана из разных школ города, а у каждой свой стиль игры.

У "Юниора" роль лидера на себя взяла связка из двух Александров - Ясаева и Русакова. Ребята на фоне своих подопечных очень сильно выделялись. Хорошая игра под кольцом Русакова и прекрасный дриблинг Ясаева. Но буланашцы были неудержимы. После первой половины игры они выигрывали у "Юниора" со счетам 56:15.

В начале третье четверти "Буланаш" не сбавлял обороты, но в четвертой начал «пижонить» и выиграл заключительный отрезок с небольшим преимуществом. Конечно, имея такой задел по очкам можно и повыпендриваться на расслабоне. Итог матча 102:34.
В этом сезоне команда "Буланаш" первой набрала 100 очков.

- Наш главный эксперт Игорь Дранников сказал, что если "Юниор" и дальше будет играть, заявляться на турниры, то через 2-3 года эти ребята всех "раскатают". Им, главное, сыграться и понять друг друга, - считает Артур Мкртчан.

Лучшим игроком матча стал баскетболист  команды «Буланаш» Артур Мкртчян (17 очков,10 передач 4 подборов), его одноклубник Дмитрий Поздеев закончил игру почти с таким же результатом (17 очков, 7 передач, 7 подборов). У «Юниора» лучшим стал Александр Русаков (10 очков, 1 передача, 6 подборов).

Болельщиков ждет второй тур!

2DpjltteOVw7qAgAfHO3-kqQaHgCm2zfwkhu1RJtWPnpiJfNfnayyjQQNtF_epGwRzsmRYC91Zg_hYMsJusW5gpL
jfSTX3_rPtBRU10GghIMoAsQlK07LfuPLhKCIoLgRZWwsMQN2_zl2tgTKqmBI0rT-Rg8dXWwccRmM0rzCcUXpA2P
mOo4Hcv9DPHiWtdtBKZKdLUy8oEiqC-3L9ymvhnT97dKstghkMpeZ_2IlqtApiAigHKEDt4BHsTpg_38sjCOm-uk
nCWgFiBVjzFlfLqiRkh1qvqiVm_UlK_jbyu9--EiFeA9B4Ef_WM3fQEsWNPcuaw9nkNqQZT49j-7E4BTH25Sf08_
ul-q8PHpKaPgGyD_YO1D5WgNVF0jg9l6E-uGytPH1hFipG9XYjg3FP7RxvH1A8LlA_c973iY3enqtst8e5_sXRcc

26 августа 2024
В субботу, 24 августа, на баскетбольной площадке стадиона «Машиностроитель» было людно. Здесь проходили соревнования по…
09 августа 2024
Международный турнир Гранд-Финал Winline Лиги по баскетболу 3х3 проходит в столице Урала с 9 по 11 августа. Завтра, 10…
24 июня 2024
В воскресенье, 23 июня, в ФОЦ «Сигнал» состоялся турнир по баскетболу по системе 3х3 среди мужских и женских команд.