Спортивная жизнь

Новости спорта

Роковые ошибки артемовского вратаря привели к обидному проигрышу в домашней встрече

Арбитр достает из ворот разочарованного Михаила Кобзева очередную забитую шайбу. Горожане летят 4:1.

Субботним вечером, 11 февраля, на корте школы №1 в рамках хоккейного первенства МО «Алапаевское» состоялась встреча между командой «Олимпиец» (с. Невьянское) и ХК Артемовский.

Артемовцы сыграли смешанным составом. В игру подключили старших "Барсов" 2009 г.р. Гости первыми забили гол. Мягкий наброс шайбы тыльной стороной клюшки в сторону ворот, ряд отскоков и шайба в воротах.

Но наши в первом периоде смогли отыграться и на перерыв команды ушли с равным счетом 1:1. Капитан артемовцев Вячеслав Лебедкин, судивший встречу, решает заменить на воротах Дмитрия Лебедкина на опытного Михаила Кобзева. Это и становится роковой ошибкой.

То ли Михаил в этот день встал не с той ноги, то ли звезды так сошлись, то ли перехвалили мы молодого голкипера, но он допускает несколько грубейших ошибок, не свойственных его уже довольно серьезному опыту. Второй гол становится подарком для гостей. Шайба тихонько катится в сторону ворот, а Михаил, на выходе, пытается отбить ее клюшкой, но промахивается и она медленно пересекает линию ворот.

Следующий нелепый гол влетает в ворота Кобзева после отскока от борта и добивания с «пятака». И на закуску третий, от невьянцев. Мягкий кистевой бросок низом в ближний угол игрока соперников, и счет уже 4:1. Вратаря меняют обратно, но и Дмитрий сразу пропускает пятую шайбу.

- Говорили, что слабенькая команда у гостей, - сокрушается болельщик, прибывший на матч из Верхней Пышмы, Алексей Патрикеев. - Взрослых игроков нужно было побольше использовать в матче. Догнали бы, а там уже и молодежь подключать можно.

Третий период начался в том же духе. Прошло 10 минут, сменились воротами, и артемовцы, наконец, заиграли. Атака, и Дмитрий Баченин сокращает отставание, а следом и еще одна шайба влетела в ворота гостей.

- Нужно было раньше включать скорости и играть в прессинг, - переговариваются болельщики, увидавшие четвертую шайбу в исполнении Дмитрия Биба.

Арбитр показывает, что остается 2 минуты. Трибуны замерли, предвкушая интересную развязку, как уже бывало с артемовцами.  Мы давим, но пропускаем контратаку. Выход невьянцев вдвоем на вратаря, перепасовка, гол в пустые ворота и точка в матче 6:4.

- Получен бесценный опыт молодыми ребятами, которым дали поиграть. Наши пятерки состояли из двоих взрослых и троих молодых хоккеистов, - поделились впечатлениями родители бывшей команды старших «Барсов».

На следующий день ветераны ХК «Шахтер» отомстили за проигрыш маленьких горожан. На выезде разгромили молодежь ХК «Алапаевск-2» со счетом 9:1. Покер от ассистента капитана Виктора Алтабаева, хет-трик забил Никита Климкин и по голу - Руслан Тагиров и Владимир Свалов.