Вот что значат круглогодичные тренировки! Хоккеисты рефтинской "Энергии" энергично разобрались со всеми соперниками

Мощный капитан рефтинской "Энергии" Евгений Булатов проламывал оборону старших "Метеоров".

В минувшие праздничные дни ДЮСШ №25 в п. Буланаш принимала на детском хоккейном турнире «Трус не играет в хоккей» гостей из Екатеринбурга, Алапаевска и п.Рефтинский.

Противостояли гостям наши маленькие и старшие «Метеоры», занимающиеся под руководством тренера ДЮСШ №25 Руслана Тагирова.

В первой встрече на льду сошлись малыши. Буланашский «Метеор» вышел на лед против ХК «Луч» из Екатеринбурга. Здесь три шайбы из разных игровых ситуаций забил нашему вратарю нападающий Кирилл Лазуков. Прекрасно играла в команде соперника и создавала голевые моменты девочка, длинные и светлые волосы которой развивались из-под шлема. Наши "метеоры" много бегали, но создавали мало голевых моментов. Но счет смогли размочить, забив одну шайбу. Итог матча 3:1.

Порадовала мощная по составу и техничная по катанию и дриблингу команда «Энергия» из п.Рефтинский. Энергичные ребята легко разделались с алапаевским «Юниором» - 15:0 и вышли на наш старший «Метеор». Если после первого периода счет на табло был 4:2 в пользу гостей и шансы сравнять его еще оставались, то во втором и третьих отрезках игрового времени нам накидали еще шесть шайб. Итог встречи 10:2.

Оставалось лишь брать верх над Алапаевском, чтобы занять 2 место на турнире. И это нашим парням удалось. Хотя они и проигрывали после первого периода одну шайбу, но уже во втором стали забивать и повели 3:1. Таким итоговый счет и зафиксировали.

- Конечно, ребята из маленького поселка Рефтинский более подготовлены - все-таки многое дают круглогодичные тренировки на собственном искусственном льду, - переговаривались на трибунах ветераны ХК «Шахтер». - Видно отличие в классе.

Порадовало судейство арбитра Юрия Пискова, который даже самым маленьким хоккеистам не давал поблажек и периодически останавливал игру.

- Правила для всех равны, пусть лучше учатся с раннего детства играть в красивый и умный хоккей, а не поддаваться эмоциям и оправдываться незнанием правил игры, - назвал свои принцип ветеран хоккея, арбитр встреч Юрий Писков.

Тренер ХК «Метеор» поблагодарил спонсоров Дмитрия и Алексея Упоровых, Алексея Малкова, а также директора ДЮСШ №25 Олега Хлюпина, директора ЦКиК «Родина» Веронику Никифорову, Тагира Тухбатуллина, Рината Салахова, Татьяну Петрову, команду ветеранов ХК «Шахтер», родителей хоккеистов и других лиц, помогавших в проведении турнира.

Начало турнирам с участием ХК "Метеор" положено. Ждем от ребят сыгранности, понимания игры, ну и, конечно, побед на соревнованиях разного уровня.