Артемовские волейбольные огнеборцы - с "бронзой" Кубка области

Команде 54 ПСО немного не хватило до победы.

С 17 по 24 апреля в Екатеринбурге проходили соревнования по волейболу спартакиады Главного управления МЧС России по Свердловской области.

В борьбе за Кубок приняли участие 22 команды - лучшие волейболисты-огнеборцы Свердловской области.

Команда 54 ПСО, являющаяся обладателем этого переходящего Кубка в 2021 и 2022 годах, если бы выиграла, то навсегда оставила бы его у себя. Но в этот раз обстоятельства для команды сложились не лучшим образом.

Все команды разбили на 4 группы, причем сильнейшая четверка прошлогодних соревнований была распределена по одной команде в каждую группу.

- В своей группе мы вышли с первого места. Играли до двух побед, в укороченные партии (до 15 очков), - рассказывает сотрудник 54 ПСО, представляющий нашу команду, Евгений Малютин. - А вот в полуфинале проиграли 60-му пожарному отряду.

Наши игроки считают, что судья, в некоторых игровых моментах первой партии, судил предвзято и не профессионально. Засчитал, как минимум, три мяча сопернику необоснованно. Ее мы проиграли, но вторую выиграли и все решилось в третьей, где мы уступили со счетом 13:15. После проигрыша смогли побороться лишь за 3 место, и в этой игре разгромили команду Специального управления № 5 (г. Новоуральск).

- Финал и матч за третье место играли уже в полные партии, до 25 очков. В матче за третье место наши спортсмены играли ровно, спокойно, выверенно и уверенно победили новоуральцев,  - вспоминал Евгений Малютин.

В этих соревнованиях наши волейболисты всегда были в тройке сильнейших и в этом году тоже с медалями, правда, «бронзового» достоинства.

Основной костяк нашей команды составляют огнеборцы из алапаевской 76 ПСЧ: Артем Фоминых (капитан), Дмитрий Ячменев, Ростислав Федянин, Дмитрий Моторин, Алексей Подкорытов, Эдуард Кузнецов. Но свой вклад внесли и артемовские спортсмены: начальник 59 ПСЧ Евгений Рябцев и пожарный Павел Соколов.

В финале в этом году сыграли два екатеринбургских отряда, где "первый" взял верх над "шестидесятым" и забрал Кубок.

Поздравляем ребят с заслуженной победой, а наших огнеборцев с «бронзой». Желаем новых спортивных достижений!

photo_2023-04-25_13-49-55
photo_2023-04-25_13-49-56
photo_2023-04-25_13-49-58

09 октября 2024
По данным синоптиков, на территории Свердловской области ожидаются обильные осадки, а также понижение температуры до…
13 августа 2024
Сборная команда Главного управления МЧС России по Свердловской области стала победителем Чемпионата МЧС России по…