Футболисты Артемовского лидируют в чемпионате области

Артемовцы выиграли все три встречи в гостях.

В очередной игре чемпионата области по футболу (вторая группа) артемовцы встречались с молодым и рьяным коллективом "Лидер" школы олимпийского резерва из Верхней Пышмы.

Встреча третьего тура в гостях завершилась победой ФК "Артемовский" со счетом 0:2. Верхнепышминцы проиграли третью встречу подряд. Артемовцы после трех туров - в верхней строчке турнирной таблицы.

- Очередной тяжелый матч в сложных погодных условиях, который мы командными усилиями и поддержкой болельщиков (наших было больше, чем болельщиков хозяев!) смогли победить! - делится впечатлениями от игры Сероб Аракелян, руководитель артемовской федерации футбола.

Первый тайм получился более организованным и прошел под инициативой нашей команды, отмечает Сероб Аракелян. Жесткий прессинг и постоянное давление дали свои плоды - на 16-й минуте Сергей Макаров вывел Артемовский вперед. Чуть сбавив пыл после забитого мяча, артемовцы заняли оборонительную позицию из которой раз за разом контратаковали, но успеха это не принесло.

На начало второго тайма Артемовский не "вышел", вспоминает Сероб Аракелян, хотя в раздевалке говорили о полной концентрации и включении в матч с первых минут. "Был хороший контроль мяча в исполнении молодых ребят из В.Пышмы, борьба, подборы. Все - в актив хозяев, но до всерьез опасных моментов дело, благо, не дошло".

Вернувшись в игру где-то на 70-й минуте, артемовцы начали свой прессинг и создали ряд сумасшедших моментов, реализуй которые можно было выдохнуть. Но интрига в матче сохранялась вплоть до последней минуты матча, точкой которого стал штрафной удар и второй мяч в ворота В.Пышмы.

Следующая игра артемовцев - вновь на выезде. Матч с командой СКА "Урал" (Екатеринбург) пройдет на стадионе "Калининец" областного центра 14 мая. Начало в 16 часов. Приезжайте поболеть за наших!

Турнирная таблица после 3 тура

30 апреля 2024
Пока наши футбольные поля не приведены в надлежащее состояние, нас ждут выездные матчи. Игру наших футболистов…
27 апреля 2024
В минувшее воскресенье команда смешанного состава 8-9-летних ребят ФК «Сигнал» завоевала первое место в турнире на…
25 апреля 2024
 У человека, выигравшего все официальные турниры, проводимые в Артемовском ГО, есть имя - его зовут Денис Потехин.