Упущенная возможность! ФК "Артемовский" не смог стать лидером своей группы

Борьба в углу поля. Красивая хореографическая композиция получилась из игроков команд

В субботу, 1 июля, на стадионе «Шахтер» было, казалось, жарко не только из-за летней погоды, но и из-за накала страстей. ФК «Артемовский» в этот день принимал двуреченский «Металлург» в рамках очередного турнира чемпионата области (вторая группа).

Вторая и девятая команда турнирной таблицы (на день игры) вышли померяться силами.

Никто из болельщиков не ожидал, что матч получится настолько валидольным: «Ничего себе аутсайдеры. Играли не хуже, а временами лучше наших, показав красивый футбол!», - сделали выводы болельщики после футбольной баталии.

Весь первый тайм команды провели в центре поля временами создавая опасные моменты у ворот соперника. Вялая игра шла со множеством нарушений и как итог - 0:0 после первого отрезка.

Второй тайм протекал в том же ключе, пока на 57-й минуте Антон Поникаев не сбивает в своей штрафной нападающего «Металлурга». Арбитр назначает пенальти. Разбег, удар Александра Красневского, наш голкипер Дмитрий Притчин угадывает направление, но не дотягивается до мяча. Гол! Болельщики в шоке.

Как обычно у нас бывает, пропустив, артемовцы начинают интенсивно бегать и цепляться за мяч, но и гости не уходят в глухую оборону. Очередная атака, прострел с фланга, которую замыкает Михаил Савченко и мяч в воротах «Металлурга».

Но боковой арбитр показывает, что было положение вне игры и отменяет гол. Наш нападающий недоволен, высказывает резкие замечания арбитру, за что и получает желтую карточку. Игра вновь выравнивается и уже подходит к концу, как мяч попадает вышедшему на замену Дмитрию Мелентьеву. Он решается пробить слету из-за штрафной площади соперника. Мощный удар, мяч попадает в защитника, рикошетит, взлетает вверх и парашютом опускается под перекладину. Голкипер, далеко вышедший из ворот, не успевает его отразить. И надо было видеть ликование  наших трибун! На 85 минуте матча счет стал равным.

Но нам-то нужна победа - чтобы выйти в лидеры в группе. Сероб Аракелян рвется по левому флангу, навешивает в штрафную. Мяч приземляется на голову артемовца. Распасовка головами, удар в створ, но голкипер гостей ловит мяч, в аккурат на линии ворот.

Футболисты создали еще несколько опасных моментов, но финальный свисток зафиксировал итоговый результат 1:1, который оказался не в нашу пользу. Игра получилась грубоватой. Вот по количеству желтых карточек мы выиграли 3:2.

ФК «Артемовский» получает за ничью один балл и с 24 очками остается на второй строчке турнирной таблицы. В то время как первый в таблице Faretti FC одерживает победу над березовским ФК «BROZEX” (единственная команда, которой мы проиграли) и с 26 очками упрочняет лидерство (сыграл на одну игру больше нас).

Следующая игра вновь дома. Она состоится 8 июля в 15.00 на стадионе «Шахтер» (СШ №25). Наш соперник - ФК «Арти» (п.г.т. Арти). Ребята идут на третьей позиции с 19 очками.

Матч должен получиться зрелищным. Первый круг чемпионата скоро закончится, так что нам надо выигрывать и набирать очки. Поддержим нашу команду!