Новости

Новости

С юбилеем, Сергей Константинович! Основатель агрофирмы "Артемовский" отмечает большой юбилей

Сергей Константинович много сделал для Артемовского района.
Фото: © соцсеть "Одноклассники"

2 марта большой 75-летний юбилей отмечает Сергей Константинович Эйриян. Человек, очень уважаемый в Артемовском, много сделавший для своей малой родины и региона, Почетный гражданин АГО.

Сергей Константинович трудился зоотехником в совхозе-миллионере "Красногвардейский", стал создателем агрофирмы "Артемовский", которая в свое время была основным работодателем в районе, был руководителем птицефабрик, занимал ответственные посты в свердловском птицепроме в лучшие годы отрасли.

Трудился с полной отдачей сил, с энергией, которой хватит на десятерых, с большим уважением к людям труда. И на любом посту оставался прежде всего Человеком - внимательным, всегда готовым прийти на помощь, с замечательным чувством юмора. А еще это прекрасный семьянин - отец и муж, верный друг,товарищ многих и многих, с кем сводила его судьба.

Сергей Константинович родился в поселке Сосновый Бор в послевоенное нелегкое время, в 1949 году. Учился в Красногвардейской школе и уже учеником стал рабочим отделения племптицесовхоза "Красногвардейский".

После школы его направили на учебу в Свердловский сельскохозяйственный институт, который он окончил в 1971 году по специальности «зооинженер» (зоотехник).

С 1971 по 1972 года проходил службу матросом на Тихоокеанском флоте, а потом продолжил работу совхозе родного поселка, сначала в качестве старшего зоотехника, затем - главного зоотехника и заместителя директора по производству совхоза "Красногвардейский".

В 1980-90-х годах возглавлял Асбестовскую и Среднеуральскую птицефабрики. Защитил диссертацию и стал кандидатом экономических наук. За успехи в работе ему присвоили звание "Заслуженный работник сельского хозяйства РФ".

Сергей Константинович стал основателем агрофирмы "Артемовский", которая успешно работала на территории нашего района. По организации труда, подбору и квалификации специалистов, отдаче вложенного это было, можно сказать, идеальное сельхозпредприятие. В нем было создано более 500 рабочих мест. И очень жаль, что нет больше такого производства в АГО.

Сегодня Сергей Эйриян Почетный гражданин пяти муниципалитетов - всех, где работал.

Земляки в сети "Одноклассники" в группах "Мы из Красногвардейского" и "П.Сосновый Бор" поздравляют земляка. Вот некоторые воспоминания и поздравления:

Клавдия Устьянцева (Федулова)

Я знаю его с детства. В школу № 14 из совхоза их возили на конной повозке, а зачастую ходили пешком. Родословная была большая (старших сейчас уже нет в живых). Их семьи:Эйрияны, Богосьяны, Караваевы, Черепановы и др. были очень трудолюбивые, порядочные, душевные, почитаемые.

Саркиса (Сергея) Константиновича Господьталантом замечательного руководителя наградил. Он горит работой, не жалея сил и не щадя своего здоровья. Он жизнь свою не мыслит по-иному! Перечисленные его регалии - это не полная частица его трудолюбия. Это самый самый идеальный человек - человек с большой буквы! Белокаменцы (г. Асбест, птицефабрика "Асбестовская") от всей души желают Сергею Константиновичу крепкого здоровья, вдохновения, удачи, долголетия! Всегда рады видеть его на мероприятиях поселка (хоть рядышком постоять).

Татьяна Дорофеева (Зырянова)
С юбилеем Сергея Константиновича! Крепкого-крепкого здоровья и долгих лет жизни. Человек с Большой буквы! Спасибо ему огромное. Очень часто его вспоминаем хорошим словом.

Ольга Канцедалова (Русакова)
Уважаемый, Сергей Константинович! С прекрасным юбилеем Вас! Здоровья Вам на долгие годы, бодрости духа, семейного счастья! Спасибо Вам за ваш труд, за душевное отношение к людям! Всегда помним вас, помним рабочие моменты, проведённые с вами! Всех земных благ!

Evgeniya Kononova (Lazareva)
Я встречалась Сергеем Константиновичем лично, он очень хороший руководитель и просто прекрасный человек. Большая благодарность ему за нашу работу. Большое человеческое СПАСИБО. С юбилеем Вас. Заяц которого Вы подарили нашей дочке до сих пор живет с нами. Еще раз спасибо.

Присоединяемся ко всем добрым словам в адрес Сергея Константиновича! Пусть сбываются планы, которых у него всегда много, пусть не подводит здоровье и лучшей опорой, поддержкой, как и всегда, остаются семья, друзья, близкие люди. С юбилеем!

Фото: группы "Мы из Красногвардейский" и "П. Сосновый Бор" соцсети "Одноклассники".

10002
100001
air_type1
i
photo_2024-03-02_00-10-23 (2)
photo_2024-03-02_00-10-23
photo_2024-03-02_00-10-25 (2)
photo_2024-03-02_00-10-25

 

Ещё по теме

02 апреля 2024
Фонд "Мамы особых деток" был организован родителями ребяток с ограниченными возможностями здоровья. На днях он отметил…
13 февраля 2024
11 февраля свой 95-й день рождения отметила труженица тыла, получатель социальных услуг, житель Артемовского Нина…
24 января 2024
“Королева Трактор Шоу”, победившая в соревнованиях женщин-трактористов на выставке «Агропром Урал», бронзовый призер…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.